Список обучающихся, победителей и призеров муниципального этапа ВсОШ по истории 2024-2025 уч.г.
Региональный центр выявления, поддержки и развития талантов и способностей у детей и молодежи Тверской области «Орион» объявляет набор обучающихся 14-17 лет на краткосрочные (6-8 часов) дополнительные общеобразовательные программы олимпиадной подготовки к муниципальному этапу ВсОШ, которые проводятся в дистанционном формате в ноябре 2024 года.
Занятия ведут преподаватели образовательных организаций и высших учебных заведений Тверской области. Обучение – бесплатное.
Просим направить на регистрацию на данные дистанционные общеобразовательные программы 2-3 обучающихся 8-11 классов образовательных организаций Вашего муниципалитета, заинтересованных в обучении по указанным программам.
По окончании обучения (посещение не менее 75% занятий) выдается сертификат.
Наименование программы | Класс | Ф.И.О. педагога | Сроки проведения | Ссылка на программу |
Олимпиадная подготовка по математике | 8-9 класс | Орлов Александр Андреевич, МОУ «Тверской лицей» | 14 – 23.11.2024 | https://oriontver69.ru/дистанционная-программа-олимпиадна-8/ |
Олимпиадная подготовка по физике | 10-11 класс | Щербакова Дарья Михайловна, кандидат наук, ТГТУ | 17 – 19.11.2024 | https://oriontver69.ru/дистанционная-программа-олимпиадна-9/ |
Олимпиадная подготовка по химии | 8-9 класс | Иванова Светлана Валерьевна, Тверь, эксперт регионального этапа ВсОШ | 10.11 – 01.12.2024 | https://oriontver69.ru/дистанционная-программа-олимпиадна-10/ |
Олимпиадная подготовка по химии | 10-11 класс | Иванова Светлана Валерьевна, Тверь, эксперт регионального этапа ВсОШ | 10.11 – 01.12.2024 | https://oriontver69.ru/дистанционная-программа-олимпиадна-11/ |
Олимпиадная подготовка по обществознанию | 8-9 класс | Дауэнгауэр Ольга Владимировна, ТвГУ, эксперт регионального этапа ВсОШ | 08 – 29.11.2024 | https://oriontver69.ru/дистанционная-программа-олимпиадна-12/ |
Олимпиадная подготовка по биологии | 8-9 класс | Христенко Екатерина Андреевна, МБОУ СОШ №46 г.Тверь, эксперт регионального этапа ВсОШ | 10 – 24.11.2024 | https://oriontver69.ru/дистанционная-программа-олимпиадна-13/ |
Контакты: телефон: +7 (48233) 6-36-86
почта: vvol.orion69@yandex.ru
группа ВКонтакте: https://vk.com/oriontver69
Положение о Всероссийском конкурсе исследовательских работ учащихся ШАГИ В НАУКУ
С 1 октября открыт прием заявок на Всероссийский конкурс исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж», организованный Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики».
Принять участие в конкурсе могут учащиеся 8–11 классов, представив свои исследования или проекты по 25 направлениям. Регистрация и загрузка работ продлятся до 24 января 2025 года.
Приглашаю ваших учеников принять участие в конкурсе по направлению «Развитие государства и общества», объединяющему всех, кто неравнодушен к будущему России и стремится применить свои знания на благо общества. Наше направление охватывает широкий круг тем — от развития местных сообществ и самоорганизации учащихся до анализа механизмов поддержки малого бизнеса и решений глобальных экологических проблем.
Конкурс – это прекрасная возможность погрузиться в академическую среду, получить ценные навыки подготовки исследовательских и проектных работ, а также познакомиться с десятками своих единомышленников со всех уголков России. Победители и призёры конкурса получат дополнительные баллы за индивидуальные достижения при поступлении в вузы.
Также 01.11.2024 в 14:00 (время московское) состоится вебинар на тему: «Меняем государство и общество вместе с «Высшим пилотажем!», в ходе которого будут разобраны особенности подготовки исследований и проектов по нашему направлению. Запись вебинара будет доступна в течение нескольких дней. Регистрация доступна по ссылке: https://my.mts–link.ru/j/17749491/758849136
Подробнее о направлении «Развитие государства и общества»: https://olymp.hse.ru/projects/governance
Методические рекомендации по направлению «Развитие государства и общества»: https://olymp.hse.ru/mirror/pubs/share/934886688.pdf (исследования); https://olymp.hse.ru/mirror/pubs/share/934887191.pdf (проекты).
Менторы по нашему направлению всегда готовы помочь учащимся в подготовке их исследований и проектов: https://olymp.hse.ru/projects/mentor/mentor_rgo
Протокол жюри школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку
Протокол жюри школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку
Протокол жюри школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию
Протокол жюри школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории
Протокол жюри школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии
Протокол жюри школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе
Протокол жюри школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии
Протокол жюри школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по МХК (искусство)
Протокол жюри школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку
Состав жюри школьного этапа всероссийской олимпиады школьников МОУ гимназия № 12
Состав апелляционной комиссии школьного этапа всероссийской олимпиады школьников МОУ гимназия №12
Приказ – о проведении школьного этапа ВСОШ 2024-2025 уч.г.
Информация о краткосрочных программах олимпиадной подготовки сентябрь
В Тверской области завершен региональный этап олимпиады школьников. Почти два месяца умнейшие дети гимназии№12 демонстрировали свои знания по 16 предметным областям. Учащиеся многопрофильной гимназии №12 приняли участие в следующих олимпиадах : французский язык, астрономия, биология, география, искусство (МХК) , история, литература, математика, физическая культура, обществознание, физика, право, экономика, английский язык.
Региональный этап олимпиады по биологии, физике, физической культуре, английскому языку проводился в два тура: в первый день – письменный тур; во второй практическая часть.
По результатам олимпиады семь обучающихся гимназии стали победителями!
Это ученица 9в класса по литературе, ученик 10г класса по обществознанию, ученицы 11в и 11д класса по физической культуре, ученики 9в, 10в, ученица 11в класса по английскому языку!
Призерами стали – ученица 9а класса по искусству (МХК), ученица 9а и 11в класса по литературе, ученик 10в класса по обществознанию, ученица 8а класса по физике, ученики 9а, 10в, 11а класса по английскому языку.
Поздравляем всех участников с ПОБЕДОЙ!!!! Желаем дальнейших побед!!!!
Особую благодарность и поздравления учителям наставникам наших олимпийцев!
Поздравляем вас с ПОБЕДОЙ!!!!
#ВсероссийскаяОлимпиадаШкольников #ВсОШ #ТверскаяОбласть #ТОИУУ #ВсОШ2024
Приказ 970 от 02.11.2023 Об утверждении требований МЭ ВСОШ
О МЭ ВСОШ в 2023-2024 учебном году
РЕЗУЛЬТАТЫ ШКОЛЬНОГО ЭТАПА: